Психология Зыгмантович - Прививка От Стресса

    Голосов: 0
  • #1
Этот тренинг я провёл в 8-9 октрября года для тридцати с лишним человек. Обычно я не записываю свои тренинги, но в этот раз меня просило столько людей, я что решил пойти на встречу и сделал аудиозапись.

На протяжении всего тренинга мы учились использовать известную в профессиональных кругах технологию, которая позволяет уменьшить воздействие стресса на человека. Технология эта работает в двух направлениях:

– люди становятся менее подвержены стрессу, их меньше задевают неприятные события.

Людей буквально задевает меньше, реже, и интенсивность стресса у них ниже. Например, одного человека можно легко обидеть случайным словом, а другого трудно. Или одного достаточно быстро выведут из равновесия небольшие бытовые неприятности, вроде порвавшегося пакета в магазине или забытого дома телефона, а другого нет.

– если стресс все же задел человека, то он легче проживает этот стресс, не чувствуют себя очень плохо и не попадает в хронический стресс.

Например, у человека сломалась машина зимой, при этом у него насморк и на работе завал. Ситуация очевидно неприятная, но один человек достаточно быстро справится с собственными переживаниями и начнет действовать так, чтобы решить свои проблемы, а второго такая же ситуация может надолго выбить из колеи.

На тренинге я рассказал подробности о стрессе и способах совладания с ним. Теоретической информации было немного, вся она хорошо структурирована и я её объясняю в очень простой и понятной форме.

Тренинг содежит конкретные техники и приемы, которые позволяют меньше беспокоиться, спокойнее жить, не заедать стресс, не переживать по пустякам.

Основная проблема стресса в том, что люди постоянно напряжены и мобилизованы на действие, это напряжение и готовность в постоянном режиме бесполезны и даже вредны. А ведь можно расслабиться и начать жить. Для этого нужно выполнять определенные условия, действия, приемы. Они частично телесные, частично умственные. О них я и рассказывал на тренинге.

Если вы будете их использовать на практике, результаты не заставят себя долго ждать.

Продажник:

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 
Последнее редактирование модератором:
Похожие темы
Сверху