Психология [Михаил Лабковский] Хочу, должен, буду : откуда берётся надо и почему заставить себя что-то делать невозможно? (2022)

    Голосов: 0
  • #1
Автор: Михаил Лабковский
Название: Хочу, должен, буду : откуда берётся надо и почему заставить себя что-то делать невозможно? (2022)

Изображение [Михаил Лабковский] Хочу, должен, буду

Описание:

Прокрастинация, откладывание на завтра, срыв диет и планов – абсолютное большинство моих подписчиков и слушателей наверняка в голос скажут, что с ними такое точно было.

Долженствование демотивирует психику, поэтому, когда мы говорим себе я должен , руки опускаются сами собой.
Например, охваченный тревогой человек говорит себе, что должен успокоиться . Как думаете, ему это поможет?..
В основе этого явления лежат родительские послания. Когда папа с мамой начинали диалог с фразы ты должен , ребёнок отвечал бунтом. Мы с детства привыкли относиться к долженствованию как к посягательству на нашу свободу, поэтому сделать что-либо в этом мире, руководствуясь мотивом должен , просто невозможно. Наша цель: задействовать мотивацию, заменить ДОЛЖЕН на ХОЧУ .
То, как это сделать, мы с вами обсудим 24 июля на встрече Хочу, должен, буду : откуда берётся надо и почему заставить себя что-то делать невозможно? . Начнётся она в 19:30 по московскому времени.

Подробнее:

Скачать:​

Вы должны Войти на форум чтобы увидеть контент.
 
Премиум
Регистрация
29.01.23
Сообщения
88
Реакции
43
Благодарю за курс!
 
Команда форума
Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
50,080
Реакции
268,850
Приятного изучения
 
Похожие темы
Сверху