Разное Максимы И Моральные Размышления. Де Ларошфуко Франсуа.

    Голосов: 0
  • #1
В очередной раз хочу поделиться с вами одной из самых мудрых книг -. В прошлый раз я рекомендовала Вам к прочтению Бальтасара Грасиана.(Карманный оракул). В это раз - Франсуа Де Ларошфуко. И Ларошфуко,и Грасиан - авторы из серии "знатоков человеческих пороков,страстей,слабостей".Думаю,что умный человек всегда найдет,что почерпунть из этих книг) Эта книга не нова,ее написали в XVll В. ,но согласитесь со мной,что и люди не новы)Время хоть и поменялось,но страсти и нравы остались прежними) Краткая аннотация :: Де Ларошфуко Франсуа (1613-1680) — французский писатель-моралист, герцог, принадлежал к одной из самых знатных семей Франции.

«Максимы» были впервые опубликованы в 1665 г. В предисловии Ларошфуко написал: «Я представляю на суд читателей это изображение человеческого сердца, носящее название «Максимы и моральные размышления». Оно, может статься, не всем понравится, ибо кое-кто, вероятно, сочтет, что в нем слишком много сходства с оригиналом и слишком мало лести. Пусть читатель помнит, что предубеждение против «Максим» как раз и подтверждает их, пусть проникнется сознанием, что чем запальчивее и хитроумнее он с ними спорит, тем непреложнее доказывает их правоту.

Книга есть в Интернете в бесплатной версии,но дело не в цене,а в содержании и доброму совету.


Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 
Похожие темы
Сверху